#nums_1 { padding: 100px; } .garland_1 { background-position: 0 0; } .garland_2 { background-position: 0 -36px; } .garland_3 { background-position: 0 -72px; } .garland_4 { background-position: 0 -108px; }
1

Воронежский Астрофорум

Он-лайн калькулятор астро-фотометрии снимков.

Развернутое обсуждение от ЛА о практике использования, выбора, свойствах оборудования и аксессуаров, самодельных устройств, книг, статей, софта и прочего.

Он-лайн калькулятор астро-фотометрии снимков.

Новое сообщение эндрю » 05 июн 2016, 19:17

Кто пользовался такими калькуляторами?

Недавно попробовал вот этот, - Астрометрия.net очень быстро распознаёт снимки, подписывает объекты, использовал его вместо максимовского глючного пинпойнта.
Есть в сети ещё подобные Астротортилла

Хотелось бы ещё найти, такой, который вычислял яркость звезды, галактик и др. объектов.
эндрю
Активный ЛА

Re: Он-лайн калькулятор астро-фотометрии снимков.

Новое сообщение sypai » 05 июн 2016, 20:46

Астрометрия то давно же известна. На форуме ссылка есть.
А вот тортилла , лично для меня что-то новенькое. Изучим.
NEQ6 Pro; binomount; iOptron, ATZ. GSO Dob 16" «БАНДУРА» (клубный), SW ED80; SW 804, SW150/750. Окуляры: 6.5мм, СП-1, 20mm, 28mm, ЛБ SW 2х, ЛБ Televue 5x; Фильтры: Лунный НПЗ н/с; QHY9m, QHY5, Гелиос-81Н, Калейнар-5Н, МТО-500, МС Пеленг-3,5/8А, Sigma 18-250mm, Nikon D5100

Аудиозаметки ЛА; Яндекс-карта засветки области; Мой блог.
sypai
Модератор

Новое сообщение эндрю » 05 июн 2016, 20:48

Вот ещё кстати один, очень удобная вещь Карта звёздного неба онлайн особенно полезно, когда впопыхах приезжаешь на астроночь, а чего снимать, начинаешь мучительно думать.

Да и всяких IC-ишек и мелких NGC-эшек быстро находить рядом со снятым более крупным объектом.
Даже мой, старый ноут не особо сильно нагружает.
эндрю
Активный ЛА

Новое сообщение эндрю » 05 июн 2016, 20:51

sypai писал(а):Астрометрия то давно же известна. На форуме ссылка есть.
А вот тортилла , лично для меня что-то новенькое. Изучим.

Привет Паш! Да вот только недавно наткнулся.

Где бы найти определение яркости звёзд бы ещё, по снимку конечно же? поиском ничего не нашёл, неужели нет ничего подобного?
эндрю
Активный ЛА

Вернуться в Обсуждение оборудования / софта / книжек