#nums_1 { padding: 100px; } .garland_1 { background-position: 0 0; } .garland_2 { background-position: 0 -36px; } .garland_3 { background-position: 0 -72px; } .garland_4 { background-position: 0 -108px; }
1

Воронежский Астрофорум

Фото в прямом фокусе с барлоу и без

Темы, которые касаются астрофотографии, как то любые обсуждения и эксперименты на эту тему.

Re: Фото в прямом фокусе с барлоу и без

Новое сообщение konst/ » 29 ноя 2013, 15:39

Hermes писал(а):Кость , просто делюсь собственным опытом . Снимаю флэт грубо говоря на AUTO . Получаю кадр экспонированный оптимальным образом с точки зрения камеры (0EV) . В Ирисе , таким способом экспонированные флэты , работают должным образом .

да я так же делал. Флет, по моему опыту, мало чувствителен к выдержке. Я не замечал разницы. Да, че-то вспомнилось: ирис, кажется, флет нормирует. Там есть поле ввода. Я, правду сказать, не до конца уверен в его назначении, но оно есть.
SW P2001NEQ6 SynScan, SW 804(гид), QHY9, QHY5. Фильтры: Astronomik CLS CCD, Baader LRGB CCD. Корректор коммы Baader MPCC Mark-III
konst/
Эксперт

Новое сообщение Hermes » 06 дек 2013, 18:48

Игорь писал(а):Ради смеха. Но тем не менее дает понятие об освещенности.
ИзображениеИзображениеИзображение

Можно ли доверять ССD инспектору ? Программа красивая ,но результаты дает мягко говоря странные . Я уже как то приводил цифры оценки FWHM с разных прог. Инспектор явно гонит и похоже гонит во всём . Вот зацените . Засунул в CCDI RAW с Крабовидной туманностью , снято на Мак102 . Что FWHM что кривизна поля -можно позавидовать . Разве так бывает ?
ИзображениеИзображениеИзображение
ШК С8"electro / 6.3 , HEQ5 PRo SynScan , QHY5 , Nikon D5100 , Canon 450Dа , фильтрики OIII ,UHC , Neodimum , clip CLS
Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно
Hermes
Эксперт

Новое сообщение Игорь » 06 дек 2013, 23:31

Прямо Tak FSQ c корректором.
Странно как то. Все мои результаты работы с CCDI более правдивы при сравнении сырого кадра и преобразованных изображений и графиков.
Телескопы: Sky Watcher ED80 BD + SW reducer/corrector 0,85x, Sky Watcher Quattro - 8S Imaging Newton + Baader MPCC 2".
Монтировки: EQ6PROSynScanGoTo.
Фильтры: Astronomik EOS Clip: L, CLS-CCD, Ha12nm-CCD; OIII12nm-CCD.
Фото: Canon EOS 500Dfs(Da), 600D.
Камеры: QHY9S-M+QHYCFW2-M-US, QHY5M

Игорь
Эксперт

Пред.

Вернуться в Профильные обсуждения