1

Воронежский Астрофорум

Луна

Собственные фотографии комет, астероидов, планет, Луны, Солнца от участников форума

Re: Луна

Новое сообщение s_Printer » 05 окт 2015, 16:44

А вот и моё "астрофото" :D
Пока на большее я не способен, увы. Но когда-нибудь я тоже засуну свой фотоаппарат в трубу телескопа. :crazy:
Изображение
s_Printer

Новое сообщение konst/ » 05 окт 2015, 18:37

Ну а чо? Вполне себе. Особенно, если учесть, что снималось на "мыльницу" без телескопа...
SW P2001NEQ6 SynScan, SW 804(гид), QHY9, QHY5. Фильтры: Astronomik CLS CCD, Baader LRGB CCD. Корректор коммы Baader MPCC Mark-III
konst/
Эксперт

Новое сообщение s_Printer » 16 мар 2016, 13:01

Просто необычное фото Луны в облачном небе.
Изображение
s_Printer

Новое сообщение Hermes » 17 мар 2016, 17:43

Луна хорошая ! А вот облачного слоя почти не видно , поэтому необычное фото выглядит как обычное .
Надо прибавить "светлоты" в тенях .
ШК С8"electro / 6.3 , HEQ5 PRo SynScan , QHY5 , Nikon D5100 , Canon 450Dа , фильтрики OIII ,UHC , Neodimum , clip CLS
Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно
Hermes
Эксперт

Новое сообщение s_Printer » 18 мар 2016, 17:02

Hermes, там уже шумы полезут. Увы, высветлять смысла не вижу. И согласен, слово необычное там не к месту. Это для меня удачное фото. А на этом форуме таким кадром народ не удивить! :)
s_Printer

Новое сообщение Hermes » 18 мар 2016, 17:32

А что шумы ? Мы не астрофотографы что ли . :) На облаках задавить шум пара пустяков , там нет тонкой структуры сплошные плавные переходы , шумодавь вволю .
ШК С8"electro / 6.3 , HEQ5 PRo SynScan , QHY5 , Nikon D5100 , Canon 450Dа , фильтрики OIII ,UHC , Neodimum , clip CLS
Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно
Hermes
Эксперт

Новое сообщение Сергей_М » 12 апр 2016, 22:31

Первый свет моей мини-бандуры (275мм/1475мм)
Маленькая дымка, Кэнон в прямом фокусе. Снимок обесцветил, т.к. красноват был. Юстировка на глаз. Одиночный кадр.
Изображение
Ньютон 275/1475, EQ Drive Standart 2, Celestron 80/600, Canon 1100D,
Сергей_М
Активный ЛА

Новое сообщение Hermes » 12 апр 2016, 23:40

На Кэнон не интересно. У тебя же есть QHY5 . Масштабище нужен !
Hermes
Эксперт

Пред.

Вернуться в Солнечная система и кометы